2 ноября 2018, 09:19

Ветераны МВД из Уржума - волонтёры

2018 год объявлен Президентом России Годом волонтёра. Уржумские активисты этого добровольного движения активно участвуют в различных мероприятиях. Уже 4 года в районе возглавляет эту общественную организацию ветеран МВД майор милиции в отставке Светлана Николаевна Архипова, стаж её службы в подразделении по делам несовершеннолетних превышает четверть века.

Под началом С.Н. Архиповой более 100 юношей и девушек, которые участвуют в благоустройстве территорий, посещают на дому ветеранов, в том числе и тех, кто долгие годы служил в милиции, проводят профилактическую работу с детями, состоящими на учёте в ПДН, организуют военно-патриотическую работу в учебных заведениях.

За эти 4 года из числа волонтёров трое поступили в всевозможные учебные заведения системы МВД России, а 14 человек избрали для себя профессию юриста и сейчас постигают эту науку в вузах страны.

На днях на торжественном собрании молодёжи и ветеранов города Уржума глава Уржумского района В.В. Силин вручил С.Н. Архиповой благодарность за инициативу и напористость в достижении поставленных целей, организацию волонтёрского движения в районе.

Кроме С.Н. Архиповой в этом движении участвуют ветераны ОМВД России по Уржумскому району С.М. Михеев (старший следователь по особо важным делам) и В.Ю. Шеин (помощник начальника отдела по кадровой и воспитательной работе).

Сергей Михайлович в течение 15 лет тренирует молодёжную сборную города Уржума по футболу, в составе которой есть и детейа, состоящие на учёте в ПДН. За год ветеран следствия проводит по 3-5 футбольных турнира, на которые съезжаются ученики не только из районов Кировской области, но и из соседних республик.

Владимир Юрьевич – активист-общественник города Уржума во многих сферах деятельности.

Все три ветерана ведут активную военно-патриотическую работу и воспитательную работу среди несовершеннолетних, состоящих на учёте в ПДН.

За общественную деятельность по воспитанию подрастающего поколения волонтёры – ветераны МВД, неоднократно награждались благодарственными письмами администрации Уржумского муниципального района и УМВД России по Кировской области.

В. Сергеев.

На снимке: майор милиции в отставке С. Н. Архипова с волонтёрами города Уржума.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники