2 ноября 2018, 13:16

Полицейские раскрыли мошенничество, совершенное в отношении 93-летней кировчанки

Ранее мы сообщали о том, что кировские сыщики раскрыли кражу денег у 92-летнего пенсионера. Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Кирову задержали в г. Ярославле двух женщин цыганской национальности по подозрению кражи денег у 92-летнего пенсионера и доставили их в Киров.

При работе с подозреваемыми оперативники установили причастность одной из них еще к одному преступлению, совершенному в середине октября на территории г. Кирова.

Тогда в квартиру по улице Макаренко, где проживает 93-летняя пенсионерка, пришла незнакомая женщина. Якобы для проверки денег на подлинность она попросила хозяйку предъявить сбережения, хранящиеся дома. Доверчивая престарелая женщина показала деньги. «Проверив» купюры, незваная гостья ретировалась. А некоторое время спустя после ее ухода пенсионерка пересчитала деньги и обнаружила, что не хватает 190 тысяч рублей, после чего обратилась в полицию. По факту мошенничества с причинением значительного ущерба в отделе полиции №1 было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что к данному хищению причастна подозреваемая, 1991 года рождения. Под тяжестью собранных улик она призналась в содеянном. Похищенные деньги были у нее изъяты.

В настоящее время по данному уголовному делу также проводятся следственные и иные процессуальные действия.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники