7 ноября 2018, 10:41

В поселке Дороничи прошел «Сельский патруль»

В целях контроля и оказания помощи сотрудниками УОООП УМВД совместно с УМВД России по г. Кирову осуществлен выезд на территорию   п. Дороничи Ленинского района г. Кирова.

В проведении мероприятий задействовалось 10 сотрудников УМВД России по г. Кирову, 2 народных дружинника (представители отдела по развитию загородных территорий территориального отдела по Ленинскому району г. Кирова), 4 сотрудника СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Кировской на 2 патрульных автомашинах, а также 4 сотрудника Управления Росгвардии по Кировской области.

Выставлялось 2 патрульно-постовых наряда, 2 автопатруля ДПС ГИБДД, группы по проверке: владельцев огнестрельного оружия, соблюдения миграционного законодательства, подучетного элемента, исполнения административного законодательства; сотрудники ОУР и ПДН осуществляли работу по направлениям деятельности.

На 3 объектах торговли п. Дороничи проведены мероприятия по выявлению нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции (нарушений не выявлено).

При проверке 3 объектов торговли в мкр Лянгасово установлены следующие нарушения:

На двух продавцов круглосуточных минимаркетов составлены административные протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена). В одном из магазинов изъято 7,5 литров пивав другом – 9 литров пива и 0.5 литров водки.

На продавца одного из кафе на ул. Октябрьской составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена), изъято 5 литров пива.

В ходе проведения проверки миграционного законодательства проверены 3 адреса регистрации семи иностранных граждан (нарушений не выявлено)

Проверены 2 подконтрольных несовершеннолетних и 4 неблагополучные семьи, составлены 2 административных протокола по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ.

Проверено 6 владельцев охотничьего оружия.

Владелец охотничьего оружия, добровольно выдал с целью утилизации 2 патрона к боевому ручному стрелковому оружию.

В рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения проверено 66 автотранспортных средств, пресечено 6 административных правонарушений:

- ст. 12.3 ч. 2 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления) – 1;

- ст. 12.7 ч. 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами) – 1;

- ст. 12.37 ч. 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) – 4.

В 19.40 час.  в п. Дороничи выявлен мужчина 1986 г.р., управлявший автомашиной ВАЗ-21214 с признаками алкогольного опьянения, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По местам жительства проверены 2 поднадзорных, 4 осужденных условно (нарушений не выявлено).

Проведена 21 профилактическая беседа с гражданами о сохранности личного имущества. При патрулировании посёлка правонарушений не допущено.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники