7 ноября 2018, 16:29

В УМВД по Кировской области подвели итоги конкурсов детских рисунков «Полиция глазами детей» и «Мои родители работают в полиции»

Управление МВД России по Кировской области совместно с Общественным советом при УМВД уже традиционно в канун Дня сотрудника органов внутренних дел проводит конкурсы детских рисунков под названием «Полиция глазами детей» и «Мои родители работают в полиции». Авторов лучших работ сегодня, 7 ноября, пригласили на подведение итогов и награждение. В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции Константин Селянин и председатель Общественного совета при УМВД Геннадий Мамаев.

В приветственном слове Константин Никандрович Селянин отметил, что некоторые юные художники участвуют в конкурсе уже не в первый раз. А особенно приятно то, что герои рисунков – полицейские  –изображены мужественными и сильными, а значит именно такими их и видят дети.

Геннадий Александрович Мамаев подчеркнул, что выбор победителей конкурсов дался очень нелегко, каждая из нескольких десятков работ достойна носить звание лучшей. Он пожелал юным художникам не останавливаться на достигнутом и развивать свои таланты.

За победу в областном конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции» благодарности и ценные подарки получили Матвей Русских, учащийся 2 «б» класса гимназии №46 г. Кирова, Артем Касьянов, учащийся 3 «а» класса школы №40 г. Кирова и Екатерина Усатова, учащаяся 7 «е» класса школы №66 г. Кирова.

За победу в конкурсе детского рисунка «Полиция глазами детей» в возрастной группе от 6 до 9 лет награждены учащиеся Центра развития творчества детей и юношества «Лабиринт» города Кирова Ульяна Тихомирова, Анна Филатова, Полина Кокорина и Елизавета Бессонова.

В возрастной группе от 10 до 13 лет награждены учащиеся Центра развития творчества детей и юношества «Лабиринт» города Кирова Анастасия Суслова, Марат Сметанин, Арсений Чугунов и Анастасия Андреева.

Также за активное участие в организации и проведении конкурса рисунков «Полиция глазами детей» благодарностями УМВД России по Кировской области награждены директор  Центра развития творчества детей и юношества «Лабиринт» города Кирова Марина Владимировна Андреева, педагог-психолог Центра Ксения Александровна Зудина и педагог дополнительного образования Центра Ольга Николаевна Поздеева.

Работы победителей конкурсов попали на выставку, которую организовали в Управлении МВД России по Кировской области.

По окончании мероприятия для юных художников, их родителей и преподавателей сотрудники УМВД провели экскурсию в музее Управления, где все желающие смогли не только окунуться в историю деятельности органов внутренних дел, но и подержать в руках некоторые экспонаты и даже примерить их на себя.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники