8 ноября 2018, 11:31

Созвездие мужества – 2018: Чрезвычайный юнкор

Ученик школы №11 города Кирова Миша Сергеев стал победителем на региональном этапе Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» по тематике безопасности и спасения людей.

Отметим, что в апреле Миша был признан победителем открытого городского проекта «Сильные духом». Он с помощью взрослых создал документальный фильм о сотрудниках МЧС. Школьник посвятил его подвигу пожарных кировской пожарно-спасательной части №5  Алексея Шабалина и Алексея Широбокова, погибших при выполнении служебного долга.

Во время съёмок фильма мальчик целый день провёл в пожарной части №5, познакомился с сотрудниками МЧС, посмотрел спецтехнику и, конечно же, попробовал себя в роли огнеборца. Съёмки проводились и на территории Вятского учебно-спасательного центра «Прометей»,  где герой сюжета встретился с начальником Главного управления МЧС России по Кировской области Михаилом Лихачевым, узнал  много нового о  героической профессии огнеборца и возложил цветы к памятнику героям-пожарным, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Реализовать проект Мише помогали его родители: Анна и Алексей Сергеевы.

Победителя чествовали на торжественном  мероприятии «Слёт трёх поколений – равнение на Победу!», организованном Детско-юношеским центром имени Александра Невского. Ему вручили диплом и Кубок победителя проекта «Сильные духом».

Создатели фильма благодарят за помощь в организации съемок Главное управление МЧС России по Кировской области и сотрудников пожарно-спасательной части №5 г. Кирова.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники