10 декабря 2018, 09:12

Кубанские полицейские и общественники провели конференцию, приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией

10 декабря 2018, 09:12. Краснодарский край.


В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с Общественным советом при главке организовали ежегодную межвузовскую научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы противодействия коррупции в современной России» в Кубанском государственном аграрном университете.

В президиум вошли полицейские, следственного управления, общественники и представители научного сообщества. Члены жюри выслушали доклады студентов юридических факультетов крупнейших вузов Кубани: КубГАУ, Кубанского государственного университета и Краснодарского университета МВД, Кубанского социально-экономического института.

В своих выступлениях докладчики рассмотрели сущность коррупции в различных сферах общественной жизни и пути борьбы с ней, вопросы взаимодействия органов охраны правопорядка  при противодействии коррупции. Поднятые темы вызвали оживленное обсуждение в зале, выступающие отвечали на большое количество вопросов, как от преподавательского состава, так и от оппонентов.

Победителями стали Михаил Пастухов  из КубГАУ, Алим Георгов – студент Кубанского государственного университета и Диана Дадашева из Кубанского социально-экономического института.

В рамках конференции состоялось подведение итогов творческого конкурса видеороликов на тему: «Мы против коррупции!», победу в котором также одержал Михаил Пастухов. Победитель получил памятный подарок от представителя телеканала «Кубань 24».

Пресс-служба  ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle