13 сентября 2018, 19:09

Полицейские Лабинского района задержали подозреваемого в краже

13 сентября 2018, 19:09. Краснодарский край.

С заявлением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району обратилась жительница станицы Упорная. Женщина пояснила, что из принадлежащего ей нежилого домовладения пропала бытовая техника, предметы интерьера, одежда, посуда и другое имущество. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и установили, что злоумышленник незаконно проник в дом заявительницы через окно.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители опросили возможных очевидцев и установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 44-летний местный житель. Мужчину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Злоумышленник пояснил, что похищенное имущество продал, а вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle