8 октября 2018, 10:17

В Темрюкском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков

8 октября 2018, 10:17. Краснодарский край.

Следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 59–летнего местного жителя по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

При проверке оперативной информации сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков осмотрели домовладение 59-летнего местного жителя. В хозяйственной постройке правоохранители обнаружили и изъяли мешок с высушенной растительной массой серо-зеленого цвета, которая по заключению эксперта является наркотическим средством - марихуаной, общей массой более 2 килограммов.

В отделе полиции задержанный пояснил, что вырастил в помещении хозяйственной постройки несколько кустов конопли, которые позже оборвал и изготовил наркотик. Запрещенное вещество мужчина хранил для личного употребления.

На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle