8 октября 2018, 11:13

Сочинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемую в краже

8 октября 2018, 11:13. Краснодарский край.

В дежурную часть УВД по городу Сочи с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина сообщил, что из его квартиры пропал дорогостоящий мобильный телефон. Ущерб составил 30 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что накануне вечером потерпевший распивал спиртное в компании своей новой знакомой. Полицейские составили со слов заявителя ориентировку с приметами подозреваемой и передали ее всем дежурным нарядам.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали женщину, схожую по описанию с разыскиваемой. Ранее неоднократно судимую 40-летнюю местную жительницу доставили в отдел полиции.

В настоящее время следственным отделом УВД по городу Сочи в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция напоминает, чтобы сохранить свое имущество от преступных посягательств и не стать жертвой преступников необходимо соблюдать несколько правил безопасного поведения:

- не держите телефоны, деньги и ценные вещи в одном месте и в наружных карманах одежды. Во время поездки в транспорте телефон после разговора рекомендуется держать в руках;

- не давайте дорогой сотовый телефон ребенку в школу; 

- не демонстрируйте средства связи и содержимое своих кошельков в людных местах;

- не давайте телефон малознакомым людям, в случае, если это просьба о вызове экстренных служб, осуществите вызов самостоятельно;

- никогда не приводите в дом малознакомых людей;

- не держите банковские карты и пин-коды к ним вместе;

- не оставляйте мобильный телефон, деньги и иные личные вещи на видном месте в автомобиле; 

- не оставляйте открытым автомобиль, даже если выходите на непродолжительное время.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle