9 октября 2018, 15:27

День гражданской обороны для учащихся Кубани

9 октября 2018, 15:27. Краснодарский край.

04.10.2018 года в рамках Года культуры безопасности в образовательных учреждениях Краснодарского края прошли открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» на тему «Гражданская оборона – составная часть обороноспособности страны» и учебные тренировки по плану эвакуации  в случае пожара или чрезвычайной ситуации.

На уроках, посвященных «Основам  безопасности жизнедеятельности», у учащихся образовательных учреждений формируются представления о принципах и путях снижения фактора риска в деятельности человека и общества, вырабатывается умение предвидеть опасные и чрезвычайные ситуации природного, техногенного и социального характера и адекватное противодействие им, формируются модели безопасного поведения в условиях повседневной жизни и в различных опасных и чрезвычайных ситуациях, а также развитие способностей оценивать опасные ситуации, принимать решения и действовать безопасно с учётом возможностей.

При проведении открытых уроков учащимся доведена информация о создании гражданской обороны, роли и задачах, выполняемых гражданской обороной как единой системы защиты населения. Также в ходе уроков рассказаны правила поведения в различных экстремальных и опасных ситуациях и вручены памятки. Организованы фотовыставки истории Гражданской обороны.


Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle