10 октября 2018, 08:13

Сотрудники полиции Славянского района задержали подозреваемого в угоне

10 октября 2018, 08:13. Краснодарский край.

С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что оставил открытый автомобиль с ключом в замке зажигания на улице возле своего домовладения, а через время не обнаружил машину на месте парковки.

Прибывшие на место происшествия полицейские составили со слов потерпевшего ориентировку на розыск транспортного средства и передали ее дежурным нарядам. Машина потерпевшего была обнаружена брошенной в соседнем населенном пункте.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления оперуполномоченные задержали 53-летнего местного жителя.

В отделе полиции сосед заявителя пояснил, что заметил на улице открытый автомобиль и решил прокатиться по району. Не справившись с управлением, преступник допустил съезд с проезжей части и оставил машину на месте ДТП. Полицейские вернули транспортное средство законному владельцу.  

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Славянскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle