30 октября 2018, 11:20

Сочинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

30 октября 2018, 11:20. Краснодарский край.

С сообщением о нападении в дежурную часть отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи обратилась местная жительница.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции девушка пояснила, что на улице к ней подошел неизвестный мужчина и, угрожая предметом похожим на пистолет, похитил мобильный телефон, духи и документы. Сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

Полицейские составили со слов заявительницы ориентировку на розыск предполагаемого преступника, которую передали всем дежурным нарядам. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска неподалеку от места происшествия задержали мужчину, схожего по приметам с подозреваемым.

При проведении личного досмотра задержанного правоохранители изъяли газовый пистолет и похищенное имущество. Телефон, документы и парфюмерию вернули законной владелице. Установлено, что 48-летний местный житель ранее привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Задержанный помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle