2 ноября 2018, 14:55

В Каневском районе суд обязал гражданина опровергнуть недостоверную информацию, порочащую честь, достоинство и деловую репутацию сотрудника полиции

2 ноября 2018, 14:55. Краснодарский край.

 В течение двух месяцев в адрес начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю поступил ряд заявлений от жителя ст.Челбасской о якобы имеющихся неправомерных действиях начальника Отдела МВД России по Каневскому району, выразившихся в требовании от подчинённого личного состава незаконного денежного вознаграждения, а также в совершении ряда других противоправных и неэтичных поступков.

Все заявления были рассмотрены в установленном порядке, по каждому  факту сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Краснодарскому краю проведены проверки. В результате сведения, изложенные в заявлениях гражданина, своего подтверждения не нашли. Кроме того, было определено, что заявитель ранее сам являлся сотрудником Отдела МВД России по Каневскому району и был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам в связи с представлением подложных документов и заведомо ложных сведений при поступлении на службу.

В связи с тем, что сведения порочили честь, достоинство и деловую репутацию сотрудника органов внутренних дел, начальник Отдела в гражданском порядке обратился с исковым заявлением в  суд.

Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда рассмотрела дело по иску и удовлетворила его. Суд определил возложить на ответчика обязанность опровергнуть не соответствующие действительности сведения, а также взыскать денежную компенсацию морального вреда в пользу истца.          

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle