Полицейские Крымского района задержали подозреваемого в серии краж

С заявлением о преступлении в дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому району обратилась местная жительница. Женщина сообщила полицейским, что из подвального помещения ее домовладения пропал заготовленный на зиму картофель и консервированные овощи.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и установили, что преступник проник в жилище потерпевшей, отжав окно. Также правоохранители обнаружили и изъяли след обуви, предположительно оставленный преступником, и пуговицу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска опросили возможных очевидцев, установили личность предполагаемого преступника и задержали его по месту проживания.

49-летнего соседа потерпевшей доставили в отдел полиции.

При дальнейшей проверке правоохранители установили причастность подозреваемого еще к трем аналогичным фактам противоправной деятельности, совершенным из соседних домовладений.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Крымскому району по данному факту возбуждено многоэпизодное уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому району

  • {ufullname}
  • Краснодарский край
  • 4 декабря 2018, 09:44