Полицейские Темрюкского района задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району обратился владелец одной из местных баз отдыха. Мужчина пояснил, что из трех домиков пропали телевизоры и другое имущество. Общая сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск автомобиля, на котором передвигался предполагаемый преступник.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к краже 21-летнего местного жителя и задержали его по месту проживания. В ходе осмотра домовладения подозреваемого правоохранители обнаружили один из похищенных телевизоров, изъяли его и вернули законному владельцу.

В отделе полиции задержанный пояснил, что проник на территорию базы отдыха со стороны моря и проник в помещения, разбив окна. Часть похищенного имущества молодой человек продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

  • {ufullname}
  • Краснодарский край
  • 27 сентября 2018, 09:04