13 ноября 2018, 14:00

В Центральном округе оперативники задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Пресненскому району задержали 22-летнего молодого человека, подозреваемого в краже денег из хостела.

В дежурную часть территориального отдела полиции поступило заявление от 22-летнего приезжего молодого человека. Он сообщил, в хостеле на Садовой-Кудринской улице, где он проживает, из шкафчика для хранения вещей неизвестный похитил его деньги. Материальный ущерб составил более 260 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на улице Новый Арбат сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний приезжий мужчина. Выяснилось, что преступник проживал в этом же хостеле. Он заметил, что потерпевший положил кошелек в шкаф для хранения, а ключ – в карман одежды. Воспользовавшись ситуацией, преступник незаметно похитил из кармана ключ, открыл шкаф и, взяв из кошелька деньги, положил его обратно. Затем он съехал из хостела. Подозреваемый пояснил, что похищенные деньги он потратил по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61



Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники