15 ноября 2018, 09:03

Полицейские задержали подозреваемого в краже картин и старинных икон

«Сотрудники ГУУР МВД России совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве, ОУР ОМВД России по Гагаринскому району задержали 21-летнего жителя столицы по подозрению в краже из квартиры», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 70-летний москвич с заявлением о краже. Мужчина сообщил, что несколько месяцев был на отдыхе, а когда вернулся в свою квартиру, расположенную на улице Панферова, обнаружил пропажу 12 картин, 6 старинных икон и ювелирных изделий.

Материальный ущерб составил более 1 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Ленинском проспекте задержали подозреваемого.

Как было было определено, который подозревается, являясь родственником потерпевшего, имел свободный доступ в квартиру. Пользуясь отсутствием хозяина, преступник похитил имущество и продал его.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники