16 ноября 2018, 13:01

В Центральном округе столицы оперативники задержали подозреваемую в совершении краж

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району задержали 25-летнюю женщину, подозреваемую в кражах денег с банковских карт.

В полицию поступило сообщение от 87-летней москвички о том, что с ее счета, открытого в одном из банков на Большой Переяславской улице, похищены деньги. Материальный ущерб составил 25 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую – 25-летнюю приезжую женщину – сотрудницу данного банка. Установлено, что злоумышленница, используя свое служебное положение, похитила деньги с банковской карты потерпевшей, совершив их перевод на свой счет. В дальнейшем женщина распорядилась ими по своему усмотрению.

Полицейскими установлена причастность задержанной к аналогичному эпизоду противоправной деятельности. Используя свое служебное положение, злоумышленница путем несанкционированного перевода похитила деньги со счета 27-летней женщины. Похищенными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

По данным фактам следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники