16 ноября 2018, 15:00

Оперативники Центрального округа задержали подозреваемого в краже более 7 миллионов рублей

Сотрудники ОУР ОМВД России по району Якиманка задержали 50-летнего мужчину, подозреваемого в краже крупной суммы денег из банковской ячейки.

В дежурную часть поступило заявление от 36-летнего мужчины. Он сообщил, что положил деньги в ячейку одного из банков на улице Большая Полянка, однако спустя некоторое время обнаружил, что деньги пропали. Материальный ущерб составил более 7 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Волжском бульваре. Установлено, что преступник имел официальное соглашение на право доступа к данной ячейке, т.к. заранее арендовал ее и предложил своему знакомому воспользоваться ей, оставив себе ключ. После того, как потерпевший оставил в ней деньги, который подозревается вскрыл ячейку, похитил деньги и скрылся с места происшествия.

По данному факту следствием ОМВД России по району Якиманка возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».  Подозреваемый в преступлении задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.


Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники