18 ноября 2018, 13:30

Полицейские ОМВД России по району Солнцево провели для школьников экскурсию

С 2015 года на базе ГБОУ Школа №1002 в московском районе Солнцево при активном участии органов охраны правопорядка  для старшеклассников гуманитарной направленности проводится правовой электив «Право и общество 2.0».

Вся первая четверть учебного года, согласно программе правового электива, была посвящена вопросам деятельности полиции. Учителя обществознания и сотрудники ОМВД России по району Солнцево г. Москвы вели теоретические и практико-ориентированные занятия, используя всевозможные формы обучения: лекции, дискуссии, круглые столы и экскурсии в учреждения правоохранительной направленности.

Учащимся десятых классов двух корпусов была предоставлена возможность побывать в отделе полиции, познакомиться с условиями службы сотрудников дежурной части, дознавателей и следователей, пообщаться с начальником отдела МВД России по району Солнцево полковником полиции Владимиром Кудиновыми его подчиненными.

Каждый желающий смог получить консультацию по вопросам поступления в Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя и дальнейшей службы в органахи охраны правопорядка .

После окончания экскурсии был проведен экспресс-опрос о том, какое впечатление получили ученики от увиденного. По мнению детей, в отделе полиции чувствуется рабочая атмосфера и работа полиции выполняется во благо нашего общества, в защиту и их личной безопасности и безопасности города.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники