19 ноября 2018, 13:00

Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево г. Москвы задержали 38-летнего ранее судимого приезжего  по подозрению в краже из квартиры пенсионерки.

В полицию поступило заявление от 60-летней москвички. Женщина сообщила, что вернувшись домой, обнаружила открытой входную дверь, а из квартиры пропали драгоценности и личные вещи.  Материальный ущерб составил около 1 миллиона рублей. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Новой Басманной улице. Установлено, что преступник взломал замок входной двери, проник в квартиру, похитил ювелирные изделия и личные вещи, после чего скрылся с места происшествия.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские проводят дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники