19 ноября 2018, 17:00

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактический семинар

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве проведен семинар для социальных педагогов образовательных организаций ЦАО города Москвы.

В начале мероприятия перед присутствующими выступил сотрудник УНК ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Виталий Загоровский, затронув вопросы о наркоситуации, складывающейся на территории г. Москвы, об основных направлениях деятельности по профилактике и противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ в детейой и молодежной среде.

Далее полицейские сообщили участникам семинара о проведении на территории г. Москвы Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», озвучили телефоны для возможного обращения по вопросам незаконного оборота наркотиков, а также по вопросам реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц. Также сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве об участии в акции департаментов образования, культуры, спорта и туризма, труда и социальной защиты населения, Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения г. Москвы, и о возможности обращения на их официальные сайты.

 

УНК ГУ МВД России по г. Москве 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники