23 августа 2021, 12:08

Вильфанд объявил об окончании купального сезона в Москве

Купальный сезон в Москве и столичном регионе можно считать закрытым, поскольку температура воды в Москве-реке снизилась до 20 градусов по Цельсию. Об этом сегодня сообщил Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Что такое купальный сезон, четкого определения нет. Но я его ассоциирую с рекомендациями врачей, которые говорят, что дети чувствуют себя комфортно в воде, когда температура 22 градуса и выше, поэтому можно говорить, что купальный сезон закончился», — заявил он в беседе с ТАСС.

При этом Роман Вильфанд призвал не возлагать особые надежды на высокие температуры днем. Даже они не в состоянии продлить купальный сезон в Москве и Подмосковье, поскольку вода будет сильно охлаждаться по ночам.

Что касается прогноза погоды, существует вероятность, что к концу недели в столице потеплеет до +25 градусов.

В понедельник и вторник, по информации Вильфанда, воздух в столице будет прогреваться в пределах +19... +21 градусов. Это, для понимания, на один-два градуса выше нормы.

В среду и в четверг в Москве ожидается 17-20 градусов тепла. Ночи теплыми уже сложно назвать - ожидается 6-10 градусов тепла.

А вот в пятницу, возможно, воздух в столице прогреется до +25 градусов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники