21 ноября 2018, 09:00

Сотрудники полиции УВД по ТиНАО задержали подозреваемого в грабеже на сумму более 9 миллионов рублей

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москвы задержали 34-летнего мужчину по подозрению в грабеже табачной продукции на сумму свыше 9 миллионов рублей», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В территориальный отдел полиции МО МВД России «Куриловское» г. Москвы поступило сообщение от индивидуального предпринимателя о грабеже.  Заявительница сообщила, что на склад, где хранится крупная партия табачных изделий, проникли неизвестные мужчины, которые представились полицейскими. Под предлогом проведения проверочных мероприятий преступники связали работника склада, похитили товар на сумму свыше 9 миллионов рублей и скрылись с места происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых. Преступник сообщил, что похищенный товар он успел продать.

По данному факту следственной частью УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности преступника, а также соучастников противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(999) 010-51-79

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники