21 ноября 2018, 15:00

В центре столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке дачи взятки

Сотрудник службы участковых уполномоченных ОМВД России по району Арбат задержал 23-летнего приезжего, подозреваемого в попытке дачи взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей.

В ОМВД России по району Арбат участковым уполномоченным полиции за нарушение миграционного законодательства был доставлен 23-летний приезжий из ближнего зарубежья. Гражданин предложил полицейскому деньги в размере 5 тысяч рублей за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Мужчина был предупрежден о противоправности данного деяния и предусмотренной за него уголовной ответственности, но от своего намерения не отказался, после чего был задержан сотрудником полиции.

Отделением дознания ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники