22 ноября 2018, 12:00

На востоке Москвы полицейские задержали двоих подозреваемых в хулиганстве

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Преображенское задержали двоих подозреваемых по подозрению в хулиганстве со стрельбой», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от водителя трамвая. По ее словам, она следовала на трамвае в сторону депо без пассажиров по улице Преображенский Вал, когда услышала хлопок. Остановившись и выйдя на улицу, чтобы осмотреть вагон, она обнаружила повреждения в виде трещин и отверстие на стекле.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых. Ими оказались безработные 22-летние москвичи.

Полицейские установили, что преступники, двигаясь на автомобиле «Шкода», поравнялись с трамваем, после чего водитель иномарки произвел выстрел из предмета, похожего на пистолет, в стекло пассажирского транспортного средства.

Пистолет, оказавшийся травматическим, был изъят.

Дознанием ОМВД России по району Преображенское возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Подозреваемые в преступлении задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники