23 ноября 2018, 12:00

Полицейские УВД по СЗАО задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Щукино задержали 26-летний приезжего из ближнего зарубежья, подозреваемого в совершении грабежа в ювелирном магазине.


В ОМВД России по району Щукино через службу «02» поступило сообщение о грабеже. По словам управляющей одного из ювелирных магазинов, расположенного на улице Народного Ополчения, в магазин вошел неизвестный, похитил драгоценности и скрылся с места происшествия. Материальный ущерб составил 200 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Установлено, что преступник под видом покупателя зашел в торговый зал и попросил показать ему ювелирные изделия. Воспользовавшись моментом, когда продавец отвлеклась, мужчина схватил стойку с украшениями и скрылся с места происшествия.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 199-59-56

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники