23 ноября 2018, 14:01

Оперативники УВД по ЮЗАО задержали подозреваемого в разбойном нападении

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 22-летнего приезжего из ближнего зарубежья, подозреваемого в разбойном нападении на салон сотовой связи», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.


В дежурную часть обратился представитель одного из магазинов сотовой связи. Мужчина сообщил, что в салон связи вошел неизвестный и, угрожая предметом, похожим на пистолет похитил мобильный телефон  стоимостью более 100 тысяч рублей, после чего скрылся с места происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на проспекте Мира. Установлено, что преступник, угрожая продавцу газовым пистолетом, похитил телефон, который впоследствии продал.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Академическому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проводят дальнейшие действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники