27 ноября 2018, 11:14

Сотрудники полиции УВД по ЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы совместно с оперативниками ОУР УВД по ЗАО  ГУ МВД России по г. Москве задержали 30-летнего приезжего, подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки.

В полицию обратилась 68-летняя женщина. Потерпевшая сообщила, что ей на домашний телефон позвонила неизвестная, представившаяся менеджером компании по продаже пылесосов, и предложила помощь в продаже старого пылесоса, чтобы в дальнейшем приобрести на выгодных условиях новый. За  свои услуги женщина попросила 7 тысяч рублей, пенсионерка согласилась. Спустя некоторое время к пожилой женщине приехал якобы представитель компании, забрал деньги, после чего менеджер перестал выходить на связь. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Люблинской улице. 

Следствием ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление возможных соучастников и дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

 

 

 

 

 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники