28 ноября 2018, 13:09

На западе Москвы задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО задержали 26-летнего приезжего из ближнего зарубежья, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

В ОМВД России по району Кунцево г. Москвы обратился представитель компании по прокату автомобилей с заявлением об угоне. Мужчина сообщил, что с Молодогвардейской улицы пропал автомобиль марки «Киа Рио», принадлежащий компании. Материальный ущерб составил около 600 тысяч рублей. 

В результате проверочных мероприятий сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО задержали подозреваемого на Молдавской улице. Установлено, что преступник, увидев в замке зажигания оставленный ключ, воспользовавшись моментом, проник в автомобиль, завел его и скрылся с места происшествия. В настоящее время машина изъята и будет возвращена компании.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники