29 ноября 2018, 13:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Раменки задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Раменки г. Москвы задержали 29-летнего неработающего приезжего по подозрению в совершении кражи из квартиры.  

В полицию от 44-летней женщины, проживающей на Ломоносовском проспекте, поступило сообщение о том, что с ее банковского счета незаконно списаны деньги в размере 365 тысяч рублей. Также она обнаружила, что из квартиры пропали принадлежащие ей золотые драгоценности и наличные деньги в размере 230 тысяч рублей.

Общая сумма материального ущерба составила около 1 млн 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний неработающий приезжий.  

Установлено, что преступник, находясь в гостях у заявительницы, похитил драгоценности и деньги. Также, имея доступ к телефону потерпевшей, перевел ее деньги на свой счет. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники