29 ноября 2018, 17:04

На Петровке, 38 состоялось заседание Совета руководителей территориальных органов МВД России по ЦФО

Под председательством начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта полиции Олега Баранова прошло заседание Окружного совета территориальных органов МВД, входящих в состав Центрального федерального округа России.

В работе заседания принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации по ЦФО Сергей Нештенко.

Перед началом заседания Сергею Васильевичу продемонстрировали работу ситуационного центра столичной полиции, его технические возможности, а также сообщили о том, как осуществляется контроль за безопасностью жителей города. В завершение ознакомили с работой сотрудников службы «02» Дежурной части ГУ МВД России по г. Москве.

В зале коллегии присутствовали начальник Управления на транспорте МВД России по ЦФО генерал-лейтенант полиции Олег Калинкин и начальник ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков, представители аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации по ЦФО. Для участия в работе совета приглашены заместители начальника ГУ МВД России по г. Москве, заместитель начальника полиции, начальники полиции и УВД по АО ГУ МВД России по г. Москве, начальник УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве и 4 Управления МВД России. Руководители территориальных органов МВД России в ЦФО принимали участие в режиме конференц-связи.

Перед началом заседания начальник ГУ МВД России по г. Москве поздравил с днем рождения председателя совета ветеранов органов внутренних дел города Москвы генерал-майора внутренней службы в отставке Виктора Антонова. Начальник Главка вручил Виктору Васильевичу памятный подарок. Кроме того, памятный подарок – скульптуру «Московский городовой» вручили заместителю начальника УВМ ГУ МВД России по г. Москве Владимиру Иванову, в связи с уходом на пенсию.

На заседании был рассмотрен вопрос совершенствования межрегионального взаимодействия территориальных органов МВД России находящихся в пределах ЦФО по противодействию деятельности межрегиональных преступных групп, специализирующихся на краже автотранспортных средств.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

 

 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники