30 ноября 2018, 12:40

Сотрудники полиции Центрального округа столицы задержали подозреваемых в разбойном нападении

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД по району Замоскворечье пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в разбойном нападении.

«В территориальный отдел полиции обратился генеральный директор одной из фирм. Он сообщил, что ранее работавший в его компании юноша и его сообщники планируют совершить на него разбойное нападение. Подозреваемые должны были похитить пароли к электронным кошелькам, на которых хранились крупные денежные суммы. В качестве орудия преступления предполагали использовать оружие и сильнодействующие препараты», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Оперативники инсценировали, что директор фирмы уснул в своей квартире. Считая, что все идет по намеченной схеме, организатор группы проник в квартиру и был задержан полицейскими. Им оказался 21-летний житель Московской области. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий задержаныего соучастники - трое мужчин в возрасте от 18 до 36 лет, двое из которых ранее судимы.

«При личном досмотре подозреваемых и в ходе обысков по их месту жительства полицейскими обнаружены два пистолета Макарова, пистолет-пулемет и пистолет марки «Glock» и патроны», - сообщила И. Волк.

По данному факту следственными органами СУ УВД по ЦАО возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «а, б» части 4 статьи 162 и частью 2 статьи 222 УК РФ. Судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники