4 декабря 2018, 16:00

Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемого в совершении двух грабежей

Оперуполномоченные Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве, Отдела уголовного розыска УВД по ВАО совместно с коллегами из уголовного розыска и ОМВД России по району Гольяново задержали жителя Московской области, подозреваемого в совершении грабежей.

В ОМВД России по району Гольяново обратилась женщина с заявлением о грабеже.

Полицейские установили, что в парковой зоне на Уральской улице к потерпевшей подошел неизвестный мужчина. Преступник сорвал с москвички драгоценности и отобрал мобильный телефон.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники УУР ГУ МВД России по г. Москве, УВД по ВАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Гольяново в Подмосковье задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний житель Московской области.

Установлена причастность задержанного к ранее совершенному аналогичному противоправному деянию. На улице Юности преступник ударил 23-летнюю девушку, забрал у нее драгоценности и рюкзак с мобильным телефоном и денежными средствами, после чего скрылся. Потерпевшая госпитализирована.

По данным фактам следствием отделов МВД России по районам Вешняки и Гольяново возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (495) 965-14-01 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники