5 декабря 2018, 09:00

Сотрудники полиции Юго-Западного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники УВД по ЮЗАО совместно с сотрудниками ОМВД России по району Коньково задержали подозреваемого в хищении денег банка мошенническим путем.

В дежурную часть территориального отдела полиции поступили два заявления от представителя столичного банка о мошеннических действиях. По словам заявителя, неустановленные лица несли ущерб банку в размере около двух миллионов рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские на улице Академика Арцимовича задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний житель Московской области.

Полицейскими было было определено, что подозреваемый, являясь клиентом банка, приобретал дорогостоящие часы, а после списания денег со счета звонил в службу поддержки банка и говорил, что никаких операций с картой не производил. Впоследствии деньги возвращались ему обратно на карту.

Следственным отделением ОМВД России по району Коньково возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники