5 декабря 2018, 15:00

На севере Москвы полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Войковскому району совместно с коллегами из ОНК УВД по САО задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилой женщины.

В дежурную часть ОМВД России по Войковскому району поступило заявление от 77-летней жительницы столицы. По ее словам, знакомый внука нуждался в денегах и попросил у женщины шубу под предлогом того, что сдаст ее в ломбард на три дня, затем выкупит и вернет. Потерпевшая согласилась, но по истечении установленного срока шубу ей не вернули. Материальный ущерб составил 50 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Ленинградском шоссе полицейские задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый 40-летний приезжий мужчина. Как было было определено, преступник продал шубу, а деньги оставил себе.

Дознанием ОМВД России по Войковскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники