6 декабря 2018, 13:15

Сотрудники УНК провели профилактическое мероприятие на Московской молодежной антинаркотической площадке

Московскую молодежную антинаркотическую площадку посетили педагоги и кадеты ГКОУ г. Москвы «Кадетская школа-интернат № 1 «Первый Московский кадетский корпус».

В начале встречи полицейские сообщили присутствующим об основаниях наступления и порядке привлечения к ответственности за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков.

Затем посетителям продемонстрировали основанные на реальных событиях видеоматериалы о трагических случаях в жизни детей, столкнувшихся с употреблением наркотиков и документальные фильмы о работе полицейских по выявлению и пресечению противоправных деяний в данной сфере.

Далее кадеты и педагоги ознакомились с экспозицией площадки. Атмосфера залов позволила гостям окунуться в проблему наркомании, наглядно ознакомится с ее негативными проявлениями.

Также на мероприятии проведены информационно-разъяснительные беседы о своевременности и порядке обращения в органы полиции по фактам совершения противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков. Гостей проинформировали о внешних и поведенческих признаках наркомана и разъяснили действия по оказанию первичной медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии наркотического опьянения.

По завершении мероприятия присутствующие поблагодарили полицейских за проведенную работу, обсудив вопросы дальнейшего сотрудничества по линии профилактики с использованием ресурсов площадки.

  

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники