7 декабря 2018, 10:00

Столичные оперативники задержали подозреваемых в разбойном нападении

«Оперативники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР УВД по ЦАО, при силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии по г. Москве задержали двоих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на офис», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В дежурную часть территориального отдела полиции поступила информация, что в офис одной из организаций на Нижней Красносельской улице проникли преступники.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный мужчина проник в помещение офиса и, угрожая предметом, похожим на пистолет, сотрудникам охраны, выбил дверь в кабинет директора и похитил оттуда сейф с денежными средствами. Увидев на улице сотрудников группы немедленного реагирования, мужчина бросил сейф и скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Московской области задержали подозреваемых – 31-летнего и 35-летнего мужчин, проживающих в Подмосковье. Установлено, что преступники прибыли к месту происшествия на внедорожнике, один из них проник в офис, чтобы похитить сейф, а другой контролировал ситуацию на улице. В дальнейшем оба скрылись на автомобиле.

Следствием ОМВД России по Красносельскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые в преступлении задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.


Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники