7 декабря 2018, 11:00

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве задержаны подозреваемые в покушении на сбыт наркотиков

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве в Восточном округе столицы задержаны подозреваемые в покушении на сбыт гашиша и марихуаны.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что  41-летний житель столицы и 20-летний ранее судимый москвич могут быть причастны к распространению запрещенных средств и веществ. Злоумышленники были задержаны в одном из домов на улице Короленко.

При осмотре квартиры, принадлежащей одному из подозреваемых, полицейские обнаружили всевозможные свертки и емкости, в которых находились вещества растительного происхождения. Согласно результатам исследования, проведенного в ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве, изъятые в жилом помещении вещества являются наркотическими средствами – гашишем, массой более 4 граммов, и марихуаной, общей массой более 200 граммов.

Следствием ОМВД России по району Сокольники г. Москвы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники