11 декабря 2018, 10:00

В Мещанском районе ЦАО полицейские задержали подозреваемых в краже

«Сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Мещанскому району задержали двух женщин, подозреваемых в краже сумки из кафе», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В полицию поступило заявление от 31-летней женщины, проживающей в Подмосковье. Она сообщила, что в одном из кафе на улице Щепкина неизвестные похитили ее сумку, в которой находились деньги и банковская карта. Общий материальный ущерб составил более 150 тысяч рублей.

Полицейские на месте происшествия задержали подозреваемых – двух женщин 33 и 41 года, жительниц Московской области. Как выяснилось, они отдыхали в кафе, когда одна из них, поднявшись с места, заметила оставленную без присмотра сумку. Вернувшись с ней за стол, она вместе с сообщницей начала перекладывать содержимое в свою сумку. Полицейские изъяли похищенное имущество и деньги.

Следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники