11 декабря 2018, 13:00

Сотрудники полиции Западного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержали 43-летнего ранее судимого приезжего, подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера.

В дежурную часть обратился 82-летний москвич. Он сообщил, что некоторое время назад его знакомый предложил помочь с продажей автомобиля.  Пенсионер передал ему свой автомобиль «Опель», однако ни деньги от продажи автомобиля, ни сам автомобиль не были возвращены владельцу. Материальный ущерб составил около 400 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Митинской улице. Установлено, что преступник предложил свою помощь в продаже. Взяв машину, он ее продал, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники