11 декабря 2018, 16:00

В преддверии Дня Конституции полицейские СВАО вручили паспорта Российской Федерации юным жителям округа

В честь важного государственного праздника Дня Конституции, а также в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России» сотрудники отделений по вопросам миграции УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве вручили юным жителям округа и гражданам, получившим гражданство Российской Федерации, паспорта.

Торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации состоялась в территориальных ОМВД России по районам Северо-Восточного административного округа столицы.

В мероприятии приняли участие начальник ОВМ УВД по СВАО полковник полиции, председатель Женского совета Ирина Коновальцева, заместитель начальника ОВМ УВД по СВАО подполковник полиции, заместитель председателя Женского совета Елена Горланова, а также руководители территориальных отделов МВД и отделений по вопросам миграции.

В начале торжественного мероприятия Ирина Коновальцева поздравила всех присутствующих с праздником – Днем Конституции Российской Федерации, пожелала мира, спокойствия и добра в каждом доме. Она сообщила об истории возникновения паспорта, о том, что означает слово «паспорт», о правах и обязанностях владельца этого документа.

Вручая первый официальный документ, полицейские отметили, что получение паспорта – это очень важное и торжественное событие в жизни молодых людей, для подрастающего поколения – это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, и пожелали бережно и со всей ответственностью относиться к полученному документу.

Поздравив присутствующих с Днем Конституции, полицейские вручили им памятные подарки.

Пресс-служба УВД по СВАО

(499) 616-06-29

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники