12 декабря 2018, 09:00

Полицейские ЦАО столицы задержали подозреваемую в присвоении денежных средств

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Замоскворечье задержали 34-летнюю женщину, подозреваемую в присвоении денег организации.

В дежурную часть поступило заявление от представителя одной из столичных организаций. Она сообщила, что при проведении ревизии обнаружила недостачу денег на расчетном счету организации. Материальный ущерб составил более 4 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую на Летниковской улице. Установлено, что злоумышленница работала в организации бухгалтером и, являясь материально ответственным лицом, завладела принадлежащими организации денежными средствами, сняв их с корпоративной банковской карты. Похищенными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники