12 декабря 2018, 12:00

Полицейские Центрального округа столицы задержали подозреваемых в грабеже

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержали четверых мужчин в возрасте от 19 до 30 лет, подозреваемых в совершении грабежа», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.


В ОМВД России по Басманному району от 25-летнего приезжего мужчины поступило заявление о грабеже. Он сообщил, что на Тургеневской площади сел в автомобиль такси, в это время в машину подсели еще трое неизвестных, которые, применяя силу, его обыскали и похитили мобильный телефон, банковские карты и деньги.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тверскому районув одном из магазинов на улице Покровка при попытке расплатиться похищенной банковской картой задержали подозреваемых. Ими оказались четверо приезжих в возрасте от 19 до 30 лет, двое из которых ранее судимы. У преступников изъяты банковские карты потерпевшего.

Следствием ОМВД России по Красносельскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники