12 декабря 2018, 16:00

В Северо-Западном округе гражданам торжественно вручили паспорта Российской Федерации

В поддержку акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ, приуроченной ко Дню Конституции, сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели торжественное мероприятие по вручению паспортов жителям округа – тем, кто получил их впервые, а также тем, кто получил гражданство Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие Врио начальника УВД по СЗАО полковник полиции Борис Шейнкин, заместитель Префекта СЗАО г. Москвы Сергей Буянкин, начальник ОВМ УВД подполковник полиции Людмила Веряева, председатель Общественного совета УВД по СЗАО генерал-лейтенант милиции в отставке Виктор Швидкин, председатель Совета ветеранов   Александр Звирак, представитель центра поддержки семьи и детства Евгений Козар.

В начале мероприятия Борис Шейнкин сообщил всем присутствующим, о Конституции Российской Федерации, ее истории и становлении в современном обществе, обратил внимание на важность главного документа, удостоверяющего личность гражданина, а именно паспорт, в конце своей торжественной речи произнес добрые слова, а также дал напутствие всем кто в этот вечер получил свой заветный документ.

После участникам вручили паспорта, цветы и памятные подарки, в числе которых была брошюра с текстом главного документа в России – Конституции.  

Ответное слово взяла Галина, которая приобрела гражданство Российской Федерации и получила паспорт, она сообщила, что люди ее возраста редко получают гражданство, что она рада этому, так как родилась еще в СССР когда была одна страна, один народ, один язык, и она счастлива это все снова называть своим.

В конце все участники мероприятия сфотографировались на фоне инстарамок с хэштегом #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ, а так же пожелали пройти онлайн-викторину на знание основ законодательства о гражданстве Российской Федерации,  после чего состоялась экскурсия в музей УВД по СЗАО под руководством членов Совета ветеранов.

 

Пресс-служба УВД по СЗАО

8-499-192-56-59


 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники