13 декабря 2018, 14:00

Оперативники Центрального округа задержали подозреваемого в разбое

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Якиманка задержали 29-летнего мужчину, подозреваемого в разбое. В дежурную часть полиции поступило заявление от 34-летнего жителя Подмосковья. Он сообщил, что в одном из кафе на Коровьем валу, мужчины, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели его мобильным телефоном, денежными средствами, ключами от автомобиля. Затем они завели машину и уехали. Общий материальный ущерб составил более 300 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Мячковском бульваре оперативники задержали одного из подозреваемых. Им оказался 29-летний мужчина, проживающий в столице. Со слов задержанного, потерпевший задолжал ему деньги. Проследив его до кафе, преступники совершили нападение и завладели его имуществом.

Следствием ОМВД России по району Якиманка возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание соучастников данного противоправного деяния.



Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники