14 декабря 2018, 12:01

На юго-востоке Москвы задержан подозреваемый в краже 1 миллиона рублей

«Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержали 55-летнего москвича по подозрению в краже денег», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.


В службу «02» обратился 38-летний предприниматель с заявлением о краже. По словам мужчины, он ехал в своем автомобиле из торгового центра, расположенного на Лермонтовском проспекте, с пакетом, в котором находились деньги в сумме 1 млн рублей. Приехав домой, он обнаружил отсутствие денег.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на парковке вышеуказанного торгового центра. Им оказался 55-летний мужчина, работавший охранником торгового центра. Установлено, что потерпевший выронил пакет, когда выезжал с парковки. Находившийся рядом охранник заметил это, подобрал его и присвоил себе деньги.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили похищенное в кармане куртки подозреваемого. Денежные средства изъяты и возвращены законному владельцу.

По данному факту следствием территориального подразделения возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники