10 марта 2017, 10:45

Сергей Собянин пообещал раздать жителям Москвы списанные библиотечные книги

Фото: img2.ntv.ru

Столичный мер Сергей Собянин сообщил о создании специального сервиса, благодаря которому жители Москвы могут пополнить свою домашнюю библиотеку.

Мер Москвы рассказал, что в ближайшее время заработает новый онлайн-сервис, который позволит любому желающему москвичу обзавестись книгой, которая списана с библиотечной полки. Таким образом, можно будет пополнить собственную домашнюю библиотеку.

«Книги, которые попадут в библиотеке под списание, планируем раздавать любителям литературы. Департаментом культуры будет запущен сервис, где жители столицы смогут бронировать, а после забирать старые книги себе домой», - написал в социальной сети Собянин.

Необходимо отметить, что книжный фонд столичных библиотек будет сокращен на 5000000 изданий. Стоит уточнить, что говорится о невостребованной литературе, которая приходится на послевоенное время. Сообщается, что эти издания не брали читатели на протяжении пяти лет и даже более. Книги, попавшие под писание, будут раздаваться абсолютно бесплатно, или их уничтожат, если они и в этом случае окажутся не востребованными. Уточняется, что эти книги выпущенные после 70-х годов. Что касается довоенных изданий, а также редких экземпляров и собраний сочинений независимо от года выпуска, не планируют подвергать корректировке.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники