12 февраля 2019, 22:15

«Все положительно»: родители удовлетворены посещением фабрики «Конкорд»

Сегодня, 12 февраля, родители посетили фабрику компании «Конкорд», расположенную в подмосковном селе Кленово. Женщины оказались довольны работой комбината детского питания. Экскурсию провел лично глава «Конкорда» Евгений Пригожин.

Посетители смогли увидеть и оценить работу всех цехов фабрики. Гостям показали процесс приемки и упаковки продукции. Кроме того, родители продегустировали готовую пищу.

Инга Козлова (мама ребенка, заболевшего в декабре дизентерией) рассказала, что хотела посмотреть на процесс работы предприятия «Конкорд». Она откликнулась на просьбу из детского сада быть представителем учреждения. По словам женщины, впечатления от посещения фабрики хорошие. «Все очень чисто. И здесь, конечно, все положительно», — отметила она. Сама Инга Козлова считает виновником инфекции некачественный творог.

Еще одна мама Анастасия Ильина отметила, что ее ребенок заболел дизентерией в конце декабря. По словам женщины, ей хотелось посмотреть, как устроена работа на комбинате детского питания. В итоге посетительница осталась довольна увиденным. «Показали холодный цех, горячий цех, здесь вопросов нет», — сообщила она. При этом Анастасия обратила внимание на высокие требования к гигиене на предприятии.

Интересно, что экскурсию проигнорировала юрист так называемого Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь. Ранее она обвиняла «Конкорд» в распространении инфекции среди детей. Однако на предложение посетить предприятие ответила молчанием, а пообщаться с руководством компании и родителями не захотела. 

Отметим, что в конце 2018 года в нескольких столичных детсадах ребята заболели дизентерией. После этого комбинат детского питания в Кленово начал проверку. Быстро выяснилось, что виновником кишечного расстройства был молочный комбинат в Липецкой области. После инцидента руководство «Конкорда» посчитало необходимым показать родителям, как производится детское питание для детских учреждений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники