18 февраля 2019, 21:16

Видеоэкскурсия по «Московскому школьнику» уничтожила клевету Навального

Недавно Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал фото якобы ужасающих условий хранения и приготовления пищи для учащихся Москвы. Речь идет о компании «Московский школьник». Некая Наталья Шилова представилась бывшей сотрудницей организации и показала шокирующие кадры. Как и ожидалось, это был очередной фейк. Но обо всем по порядку.

Навальный много писал и говорил про компанию петербургского бизнесмена Евгения Пригожина «Конкорд». Его расследования были полны голословных обвинений и клеветы, но на этот раз он превзошел себя. Мадам Шилова показала фотографии «ванны», где якобы мыли овощи для детей.

 

Пользователи Сети, зная репутацию Навального и его сторонников, не поверили на слово «бывшей сотруднице» и проверили фотографии странного унитаза самостоятельно. Как и ожидалось, картинки были стянуты из Интернета.

Но опровержения от пользователей Сети недостаточно для того, чтобы уличить Навального в клевете. Поэтому исполнительный директор «Московского школьника» Николай Фатеев провел видеоэкскурсию по цехам и складам.

«Посмотрел YouTube-канал Навального и был ошеломлен этой клеветой и этим беспределом. Поэтому хотел вам показать, как все происходит», — так началась экскурсия по «Московскому школьнику».

Видео опровергает все, что рассказывала Наталья Шилова. Продукты аккуратно уложены в коробки, в каждом помещении сохраняется нужная температура. Цеха и склады чистые, все поддоны с продуктами заполнены в соответствии с накладными. И, конечно же, все свежее, никакой просрочки.

Видеоэкскурсия по «Московскому школьнику»

Кстати, «Московский школьник» не только опроверг клевету Навального. Компания собирается наказать блогера по полной. «МШ» готовит иск в отношении Шиловой и Навального по статье о клевете.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники